«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»

2050

"ВНИМАНИЕ-ДЕТИ"

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей, привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах Управление Госавтоинспекции УВД по Ямало-Ненецкому автономному округу проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Поддержите акцию, личным примером показывая детям, что соблюдение Правил дорожного движения является необходимой составляющей безопасного поведения на дороге, помогайте маленьким участникам дорожного движения разобраться в сложной дорожной обстановке и пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения. Сохранение детских жизней должно стать в эти дни приоритетной задачей буквально для каждого гражданина страны.

Сотрудники Госавтоинспекции всегда окажут помощь Вам и Вашим детям, но именно Вы в первую очередьдолжны проявить заботуотом,чтобы путь ребенка в школу стал безопасным.

1.    Определите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу. Обьясните и покажите ему, где

безопаснее переходить проезжую часть, а где этого делать нельзя.          °

2.    По возможности провожайте ребенка в школу и обратно, соблюдая выбранный вами безопасный маршрут и разъясняя, как правильно переходить проезжую часть.

3.     Никогда не нарушайте в присутствии детей Правила дорожного движения, иначе в ваше отсутствие они могут повторить Ваши ошибки, цена которых иногда жизнь и здоровье ребенка.

4.    Регулярно прививайте ребенку устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Повторите самые простые правила о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, а переходить дорогу следует в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора.

5.     При перевозке детей в автотранспорте следите за тем, чтобы ребенок был пристегнут ремнями безопасности или находился в детском специальном удерживающем устройстве.

Управление Госавтоинспекции УВД по Ямало-Ненецкому автономному округу желает участникам дорожного движения здоровья, терпения и благополучия!

Если Вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны сотрудников Госавтоинспекции, Вы можете обратиться на «Телефон доверия» Управления Госавтоинспекции УВД по Ямало-Ненецкому автономному округу, работающий круглосуточно 8 (34922) 7-61-30.